6 мая 2019 года в «Подростковом клубе любителей шахмат и шашек» по адресу: ул.Борисоглебская,18 состоялся праздничный темпо-турнир по шахматам, посвященный Дню Победы.

В соревновании приняли участие 15 воспитанников клуба, под руководством инструктора-методиста Петровой О.В. Среди участников были как «ветераны клуба», занимающиеся не первый год, так и новички, совсем недавно открывшие для себя мир шахматных сражений.

шах 9 мая

Турнир прошел по круговой системе в 14 туров. В итоге бескомпромиссной борьбы победителем турнира стал Кормилицын Илья, выигравший каждую партию и набравший максимальное количество очков. С уверенной победой завоевал первую золотую медаль в шахматной спортивной жизни.

За второе и третье место велась ожесточенная борьба. По итогам турнира в призовых местах произошел делёж со 2 по 4 место, и для определения победителей разыгрался блиц-турнир среди трёх участников, набравших одинаковое количество очков.

По итогам блиц-турнира призовые места определились следующим образом:

На втором месте в турнирной таблице оказался Смирнов Тимур, тройку лидеров замкнул Шишкин Яромир.

ш3ш2ш1

Четвёртое место занял Павлов Даниил , совсем немного не добрав до призового места.

Первые три победителя турнира были награждены памятными медалями МБУ «ЦФКС» с символикой шахмат. Остальные же участники приобрели ценный опыт турнирной борьбы, закалив свой характер, а так же, получив ещё один урок шахматного мастерства.